С 3 по 7 сентября 2018 г. в Детской школе искусств прошли «Дни открытых дверей»

С 3 по 7 сентября 2018 г.  в рамках профориентационной работы с детьми,  в целях развития и популяризации дополнительного образования в Детской школе искусств прошли «Дни открытых дверей» для учащихся общеобразовательных школ района.

Это творческое мероприятие школы предоставляет возможность ознакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами и задачами учебно-воспитательного процесса.

Здесь дети окунулись в мир искусств. Прошли экскурсии по школе, встречи с администрацией и педагогами школы.

Посетив класс хореографии Рябчик Нины Васильевны, ребята учились стоять правильно у станка, поиграли в игры с преподавателем.

Сафарова Резида Раисовна провела урок классического танца: старший класс продемонстрировал экзерсис у станка, младший класс показал музыкальную разминку, а затем были танцы с учащимися.

Посетив класс баяна, дети наслаждались исполнением игры на баяне и могли поучаствовать в шумовом оркестре.

В классе изобразительного искусства дети познакомились с работами учащихся. Были представлены работы декоративно – прикладного искусства: пластилинографика, тестопластика, декор, роспись по дереву, батик, папье- маше, шитье, вышивка, роспись по стеклу (витраж), живопись, графика и скульптура.

Детям очень понравилось мероприятие, они получили большой заряд  положительных эмоций и хорошего настроения. Надеемся, что ребята открыли для себя новые знания  и творческие способности в мире искусств.