Волшебный мир искусства

16 мая 2019г. в районном Дворце культуры состоялся отчетный концерт Детской школы искусств «Волшебный мир искусства».
Школа гостеприимно распахнула свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства! Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные произведения и танцы, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать.
Ежегодный отчётный концерт Детской школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучащихся. В концерте были отражены самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год – выступление исполнителей, чьи таланты были высоко оценены на Международных, Всероссийских, Республиканских и региональных конкурсах и фестивалях. Обучащиеся вместе с преподавателями подготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят пришли родители и гости.
Вызвали восхищение хореографические коллективы ДШИ «Шаг вперед», «Солнышко» (руководитель Рябчик Нина Васильевна), «Забава», «Карамельки», «Конфетти» (руководитель Сафарова Резида Раисовна).
Овациями зрителей были вознаграждены выступления отделения эстрадного вокала, (преподаватель Зырянов Евгений Анатольевич) – чистые голоса детей, искренность исполнения и романтический репертуар не оставили никого равнодушными. Нежно и трепетно со сцены звучало фортепиано. Музыкальные произведения исполнили юные музыканты (преподаватели: Новикова Надежда Николаевна, Хакимова Гульфия Миндихановна). Сменяя друг друга, звучали музыкальные произведения, сыгранные на баяне, (преподаватель Патраков Виктор Иванович). Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые подарили им массу положительных эмоций.
Преподаватели изобразительного искусства к отчетному концерту подготовили выставку творческих работ обучащихся. Также был проведен мастер-класс для детей по оформлению гипсовых фигурок на магнитиках.
Хочется верить, что удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение обучащихся школы. Этот отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение деятельности Детской школы искусств с. Новобелокатай в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё добрее и красивее.