В Уфе завершился юбилейный Х Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен».

В Уфе завершился юбилейный Х Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен». Гала-концерт состоялся в концертном зале “Конгресс-холла Торатау”. На торжественном закрытии участников и зрителей приветствовал заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ринат Халиков.

Зрители увидели яркие выступления коллективов из Челябинской, Омской областей, Башкортостана и Удмуртии. Одним из самых волнительных моментов стала церемония награждения победителей. По результатам конкурсных отборов в номинации “Эстрадная хореография” (категория 9-12 лет) лауреатом I степени стал народный ансамбль современного танца “Антре” из Стерлитамака. В этой же категории в номинации “Современная хореография” диплом лауреата I степени был получил театр танца ” Эхо” из Челябинской области. В категории 13-16 лет так же лауреатами I степени стали образцовый коллектив “Dice-box” из г. Октябрьский, народный театр современного танца “Своими ногами” из Уфы и образцовый коллектив ” Эхо” из Челябинской области. Народный ансамбль танца “Антре” из Стерлитамака стал лучшим в категории 17 лет и старше.

Насыщенная фестивальная программа проходила в течение трёх дней. Кроме конкурсных выступлений состоялись мастер-классы. Заместитель генерального директора Республиканского центра народного творчества Нафиса Тулыбаева выразила слова благодарности жюри и вручила им благодарственные письма.

Наш район был достойно представлен хореографическим коллективом «Свободное движение» с. Новобелокатай, руководитель Н. Рябчик. Коллектив завоевал звание дипломанта 2 степени.