Фотовыставка «Охота и рыбалка» приглашает к участию

В рамках Плана мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан в Уфе состоится фотовыставка «Охота и рыбалка». К участию в ней приглашаются охотпользователи, малый и средний бизнес, чья деятельность связана с развитием охотничьей туриндустрии, профессиональные фотографы, а также фотографы-любители.

Для участия в выставке необходимо в срок до 31 марта 2017 года направить электронные фотоматериалы (email: birguliev.k@bashkortostan.ru) или на бумажном носителе по почтовому адресу: 450017, г.Уфа, ул.Ленина, 86, каб. №313 или 311.

Фотовыставка «Охота и рыбалка» пройдёт в Национальном музее Республики Башкортостан в апреле 2017 года. Его целью является демонстрация лучших фотографий, сделанных из самых таинственных уголков природы.

– Мы намерены сформировать правильное общественное мнение о деятельности охотпользователей, отразить весь спектр выполняемых ими функций и полномочий, – поясняет заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Ильдус Яхин. – Зачастую бытует ошибочное мнение о формулировке основной миссии охотпользователей – отстрел диких животных. А ведь в первую очередь деятельность охотничьих хозяйств направлена на увеличение численности животного мира, только после этого можно вести речь о рациональном использовании диких животных. Увеличение численности популяций, создание условий для их комфортного обитания, подкормка и вакцинация, – вот лишь часть каждодневных обязанностей работников охотничьих хозяйств.

Источник: https://belokatai.bashkortostan.ru/presscenter/news/503464/