Празднование 9 мая в Белокатайском районе завершилось праздничным салютом

Многолюдно, ярко и красочно началось празднование 9 мая на Центральной площади с. Новобелокатай. Настоящим украшением парада стали ярко оформленные разноцветными шарами цветов Российского флага колонны школьников; Бессмертный полк, ряды которого увеличиваются с каждым годом, тоже был украшен шарами цветов георгиевской ленты.

Торжественным маршем прошлись перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и Бессмертным полком знаменная группа военно-патриотического объединения «Факел» подросткового клуба «Спутник», со штандартами фронтов российские чемпионы – воспитанники объединения «Русская лапта» ДЮСШ, учащиеся старших классов обеих новобелокатайских школ и филиала Дуванского многопрофильного колледжа в с.Новобелокатай.

С поздравительным словом к жителям и гостям района обратился Глава Администрации района Масхут Рашитович Минигалин. Обращаясь к участникам войны, он отметил: «Искренняя и душевная всем вам благодарность за то, что вы сделали в годы войны, за ваш труд в послевоенные годы, за все, что вы сделали во благо развития района.

Мы благодарны всем, кто, поднимая нашу страну из руин и пепла, сохранили её целостность и нерушимость».

В праздничном концерте приняли участие не только творческие объединения Районного Дворца культуры, но и трудовые коллективы организаций и учреждений.

Вечернее народное гулянье завершилось праздничным фейерверком.

 

Информацию подготовила гл.специалист по ИАР Щербинина И.Р.

 

Источник: https://belokatai.bashkortostan.ru/presscenter/news/554872/