Праздник скакалки

3 августа Карлыхановская  библиотека  провела  «Праздник скакалки». Скакалка — один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки с ней развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела, сердечно-сосудистую систему организма и поэтому полезны для детей и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры — это весело! Говоря о скакалке, в голову приходят такие строчки:

«Очень важная игра.

Подготовка в мастера.

Верная закалка — спортивная скакалка!»
На первом этапе  праздника дети  участвовали в личном первенстве по прыжкам через скакалку. Как ни странно, но 3 призовых места заняли мальчишки.

Второй этап представлял собой уже командное первенство по типу «Весёлых стартов» со скакалкой. Участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное — получили заряд бодрости и массу положительных эмоций и решили, что такие мероприятия гораздо полезней каждодневного сидения за компьютером и  компьютерных игр.  В завершении мероприятия дети познакомились с книгами о спорте и здоровом образе жизни.

Посвятить праздник какому-либо спортивному снаряду  очень полезно и забавно. Возможно, следующий праздник мы посвятим мячу или хоккейной клюшке, кто знает…