Книжка на ладошке

В рамках международной акции организованной  Централизованной системой детских библиотек Самарского городского округа «Книжка на ладошке» 29 августа библиотекарь Майгазинской библиотеки с воспитанниками детского сада «Радуга» читали сказку Григория Остера «Котенок по имени Гав». Ребята внимательно слушали о жизни и приключениях забавного котенка и его друзей, а потом без особого труда ответили на вопросы мини-викторины и познакомились с различными книгами для детей.

Библиотекарь Карлыхановской библиотеки побывала в гостях у ребят детского сада «Сказка». Дети познакомились с историями Григория Остера и Андрея Усачёва. Во время чтения произведений известных авторов была организована  книжная выставка с эмблемой акции, дети листали книги с картинками, и обещали прийти в гости в библиотеку.

Воспитанники старшей группы детского сада “Радуга” вместе библиотекарем Утяшевской библиотеки совершили увлекательное литературное путешествие по страницам книг детских писателей-природоведов: Виталия Бианки, Бориса Житкова и Евгения Чарушина. Маленькие читатели с интересом слушали сказки «Чей нос лучше?», “Зайка-хваста”, “Ежик в тумане”, отгадывали загадки о животных и птицах, а так же познакомились с выставкой литературы современных детских писателей “Читаем вместе”.