Районный фестиваль творчества пожилых людей «Золотая Осень»

Сегодня, 28 сентября, в Районном Дворце культуры состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей.

В его рамках состоялся Пленум Совета ветеранов, посвященный 30-летию общественной организации, и районный фестиваль творчества людей пожилого возраста «Золотая Осень».

Глава Администрации района Масхут Рашитович Минигалин обратился с приветственным словом к участникам встречи, поздравив в их лице всех жителей района старшего поколения: «…Эта дата – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд.

Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вызывает уважение ваше активное участие в общественной и культурной жизни района. Сегодняшний пленум еще раз показывает, насколько вы молоды душой. Ваша активная жизненная позиция и неравнодушие являются примером для молодежи».

Также Глава провел церемонию награждения активных участников ветеранского движения.

видеозапись выступления: https://ok.ru/video/369324657356

Источник: https://belokatai.bashkortostan.ru/presscenter/news/633032/