Белокатайских артистов приветствовали стоя

17 ноября артисты художественной самодеятельности Районного Дворца культуры с. Новобелокатай выступили с концертом в с. Месягутово Дуванского района.

Концерт состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами, с приветственным адресом от имени Главы Администрации МР Белокатайский район Минигалина М.Р. к дуванцам обратилась заместитель главы Мулланурова Л.Р.

Зрительный зал Дворца культуры был полон, особенно тепло были встречены танцевальные номера в исполнении хореографического коллектива восточных танцев «Амаль» (рук. Власова А.А.), частушки и страдания мужского вокального ансамбля (рук. Патраков В.И.), в завершении концерта зрители устроили овации, встав с мест. С благодарностью к артистам обратился заместитель главы администрации МР Дуванский район по социальным вопросам Кинзябулатов А.Р.

Дружба и культурный обмен между нашими районами могут стать полезным средством для углубления и развития сотрудничества. Накопленный творческий потенциал найдет воплощение в новых проектах, дальнейшем развитии наших районов, позволит сохранить культурное наследие для будущих поколений.

С ответным визитом дуванцы посетят наш район 1 декабря текущего года.

Источник: https://belokatai.bashkortostan.ru/presscenter/news/664814/