День матери в библиотеках района

День матери отмечают во всех странах мира.

В этот день в библиотеках Белокатайского района прошел ряд мероприятий, в ходе которых мы воздаем дань уважения материнскому труду, бескорыстной любви ради блага детей.

В Утяшевской библиотеке совместно с Советом женщин была проведена вечер-встреча “Материнское призвание” с участием многодетных матерей. Во вступительном слове библиотекарь рассказала об истории праздника,  его значении, провела обзор книжной выставки «Незабвенный милый образ». В течение вечера гости отгадывали загадки, пословицы и поговорки о семье и маме, участвовали в ролевой игре «Утро мамы», а также поделились яркими счастливыми воспоминаниями о детях и своих мамах. Также прозвучало много стихов, песен, поздравлений. Председатель женсовета от имени главы Администрации Утяшевского сельского совета поздравила присутствующих и вручила подарки многодетным матерям.

В Центральной библиотеке прошел конкурс “Мама с сыном – это сила”. Легко и непринуждённо участники выполняли задания ведущей – составляли из частей пословицы о матери, отвечали на вопросы литературной викторины. Самым интересным, по мнению зрителей, было задание “Я знаю маму, мама знает меня», а между конкурсами все вместе смотрели самые интересные серии киножурнала “Ералаш”.

В Карлыхановской библиотеке прошла праздничная программа, «Нежная самая мама моя», участниками которой стали маленькие читатели и их мамы. На огонёк в библиотеку залетел весёлый Карлсон и вместе с ведущей праздника поздравили мам, в программе были весёлые конкурсы, инсценировки, звучали добрые слова и поздравления. Все участники получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

В Старобелокатайской  библиотеке прошла праздничная программа «Кто сердцем для других живет», в Атаршинской библиотеке вечер «Мама –значит жизнь».