Замечательный праздник -мамин день!

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни.

24 ноября в Белянковском сельском многофункциональном клубе  прошло мероприятие «Мамам посвящается…», на котором чествовали 6 многодетных семей. Дети подготовили музыкальные видеопрезентации о своих мамах. Со сцены звучали поздравления  и слова благодарности  самому дорогому  человеку – маме. В теплой и почти домашней обстановке дети и взрослые чувствовали себя непринужденно. По завершении праздника для всех присутствующих была организована фотосессия.

26 ноября в Емашинском сельском многофункциональном клубе  было шумно и весело. Жителей села ожидала веселая конкурсная программа «Мама и дочка» и замечательный праздничный концерт со смешными сценками, шуточными танцами и прекрасными дуэтами. Песня «Мама и дочка» в исполнении семьи Пятковых и самый яркий номер «Гимнастический этюд», а также зажигательная сальса в исполнении семьи Захаровых, не оставили равнодушными никого.  Праздник закончился награждением победителей и танцевальным флешмобом в исполнении танцевального коллектива «Емашинские девчата».

26 ноября в Ногушинском Доме культуры состоялся праздничный концерт “Лучшая на свете!”, в котором приняли участие воспитанники детского сада “Рябинушка”, учащиеся Ногушинской школы и участники художественной самодеятельности Дома культуры. Перед началом концерта всех мам поздравила председатель Совета женщин села Ногуши В.А. Корлыханова. Участницы любительского объединения “Умелые ручки” изготовили цветы и вручили их всем мамочкам, пришедшим на концерт.

26 ноября в Ураковском сельском клубе была проведена музыкально-развлекательная программа «Для вас наши милые мамы!», посвящённая Дню матери. В программе приняли участие ученики начальных классов, под руководством преподавателя Диановой Г.Ю., они приготовили и показали для мам сказку «Муха-Цокатуха». А участниками художественной самодеятельности подготовили театральное представление «Курочка Ряба». Также со сцены прозвучали песни, посвящённые мамам, в исполнении Корниловой Даши и Нугмановой Регины. Праздник удался на славу.

В Нижнеутяшевском сельском Доме культуры прошел концерт «Эсэйдэр тормош бизэге». Прозвучали песни и поздравления в честь прекрасных и любимых мамочек. После концерта работники Дома культуры провели среди мам и детей конкурсную программу, которая завершилась веселой дискотекой.

В районном Дворце культуры прошел замечательный концерт, посвященный международному Дню матери. Песни для мам, танцы, поздравления, розыгрыш и веселый флешмоб, все это создало атомосферу удивительного, теплого и душевного праздника и подарило море эмоций зрителям.

Полную версию концерта можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=-inzX2sPtY4

День матери – это самый добрый, теплый и нежный праздник, который в сельских домах культуры и сельских клубах постарались провести так, чтобы он остался в памяти надолго.