Мы с летом не хотим прощаться…

Я с летом не хочу прощаться,

С ним навсегда хочу остаться.

Последний летний день прошу:

— Ты принеси мне теплоту.

Я подарю ее друзьям,

Я всем ее родным раздам.

И станет на душе тепло,

Как красным летом — хорошо.

Вот и подходит к концу август… Меняется природа, дети идут в школу, начинается сезон уборки урожая. И только в учреждениях культуры по-прежнему насыщенно, ярко и весело!

В Майгазинском сельском Доме культуры проведена познавательная программа «Путешествие в страну Читалию». Путешествие было непростым: каждый участник должен посетить много интересных остановок, где их ждали интересные творческие задания и приятные сюрпризы, выполняли конкурсные испытания, чтобы стать почетным гражданином Страны Читалия.

Праздничное мероприятие «Вот и кончилось лето!» прошло в Нижнеутяшевском СДК, оставив море позитивных эмоций. На праздник к ребятам пришли Лето и Веселинка, они провели различные игры, пели, танцевали, водили хороводы, соревновались на смелость и ловкость. За активное участие все дети получили сладкие призы. В заключение праздника все дружно вышли на детскую площадку и проводили Лето. Праздник получился ярким, дружным, запоминающимся.

26 августа 2018 года в Ургалинском СДК состоялась детская игровая программа «Скоро в школу!». Веселые ведущие приготовили для детей развлекательную программу, где дети отгадывали загадки, показывали сценки, состязались в спортивных конкурсах. С большим удовольствием дети устроили весѐлый флеш-моб. Родители не остались в стороне и вместе с детьми  выполняли движения. В заключение праздника на площади ДК состоялся конкурс рисунка на асфальте «Прощай, лето, здравствуй, школа!». Дети, у которых были самые лучшие рисунки, были награждены сладкими призами и подарками.

В Апсалямовском сельском клубе дети собрались на развлекательной программе «Разноцветная игра», поиграли в веселые игры, подвели итог всего летнего сезона, наградили самых активных участников мероприятий. Все ребята угостились вкусным и спелым арбузом.

30 августа в Белянковском СДК прошел конкурс «Вальс цветов». Вместе с ведущими ребята вспомнили песни с «цветочными» названиями, легенды и литературные произведения, в которых упоминаются цветы. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, иллюстрирующей многообразие форм и окрасок цветочного мира. В завершении мероприятия дети рисовали мелом на асфальте свои любимые цветы,  каждый получил сладкий сюрприз.

Карлыхановский  СДК  пригласил  девочек и мальчиков на увлекательную интерактивную игровую программу «Школа завтра, а сегодня игра!», где детей ожидали веселые конкурсы под руководством озорного клоуна Клепы. В процессе игры клоун познакомил  участников с играми, в которые можно играть с друзьями в каждом дворе, их также ждали музыкальные конкурсы и рисунки на асфальте, где ребята рисовали  лето, каким они его запомнили.

30 августа в фойе Левальского СДК прошла увлекательная программа «Берегись Буратино». Ребята вспомнили всех персонажей знаменитой сказки. С папой Карлом преодолели препятствия в игровых конкурсах. Завершающим этапом была эстафета, где участники помогли собрать бусы черепахе Тортилле. Сладкие призы добавили каплю радости в этом интересном путешествии в мире сказок. Благодаря программе, дети не только поиграли, но и узнали много нового.

28 августа в Ногушинском Доме культуры была проведена игровая программа «В царстве Шаромана игры без обмана». В гости к ребятам пришел царь Шароман, который сказал о том, что воздушные шарики любят все: и взрослые, и дети. Затем царь Шароман провел игры и конкурсы с воздушными шариками: «Реактивный шарик», «Ложко-шар», «Кто дальше», «Шарик, ко мне!», «Шарик по кругу», «Воздушный бадминтон», «Задуй шарик в тазик», «Лопни шарик» и др. В конце программы все ребята получили в подарок от царя Шаромана по воздушному шарику.