С 1 июля по 25 августа прошел открытый республиканский конкурс «Путешествие в мир ремесел»

Конкурс является итоговым мероприятием, как результат реализации социального проекта «Школа ремесел», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами и учредителями конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство культуры РБ,  Союз ремесленников «Ремесленная Палата Республики Башкортостан», Уфимский колледж ремесла и сервиса им. А. Давлетова.

К участию в Конкурсе «Путешествие в мир ремесел» приглашались все желающие без ограничения по возрасту и роду деятельности: слушатели и выпускники Школы ремесел, мастера-ремесленники, мастера декоративно-прикладного искусства, семейные творческие мастерские и т.д.

В основные цели и задачи Конкурса входило возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, сохранение национальных традиций в ремесленном производстве и использовании ремесленного труда, передача опыта уникальных технологий мастеров из поколения в поколение, выявление потенциальных производителей туристической сувенирной продукции.

162 участника представили 231 работу по 6 номинациям из 9 городов – Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенск, Ишимбай, Кумертау, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак  и 9 районов – Аургазинский, Белебеевский, Белокатайский, Гафурийский, Иглинский, Кигинский, Миякинский, Уфимский, Чишминский.

От нашего района на конкурс были отправлены работы Ахтямовой Сайды и Хафизовой Рагиды из с. Белянка, а также Корлыхановой Марии из с. Карлыханово. По результатам конкурса наши мастерицы были удостоены специальных дипломов.

Скачать (PDF, 1MB)

Скачать (PDF, 1022KB)

Скачать (PDF, 1024KB)