Развлекаются все дети, И танцуют и поют!

 

Летом солнце ярко светит,
Птички радостно поют!

Развлекаются все дети,

И танцуют и поют!

 

Вот и наступило долгожданное лето – прекрасное время солнца, моря, тепла, положительных эмоций, свершений и новых надежд! Так и в учреждениях культуры Белокатайского района наступила горячая пора захватывающих приключений. В период летних каникул в районе открылись пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Работники культуры совместно с работниками образования района провели большую работу по организации мероприятий для детей и подростков.

4 июня в Карлыхановском сельском Доме культуры прошла игровая программа “Встреча со старым пиратом”. В гости к ребятам пришли два весёлых пирата. Они сообщили детям, что где-то спрятан клад, но найти его можно только выполнив все задания и собрав все строчки загадки, которая и укажет на место нахождения клада. Ребята отгадывали загадки, запасали пресную воду для плавания, учились “ковать” цепь для якоря, испытывали себя на ориентацию в пространстве и т.д. Команды справились со всеми заданиями пиратов, собрали загадку и все вместе нашли “сладкий” клад.

6 июня в России отмечается Пушкинский день, посвященный творчеству А.С.Пушкина – великого русского поэта. В Ногушинском СДК этому празднику была посвящена познавательная программа «У лукоморья», где ребятам о жизни и творчестве поэта рассказала библиотекарь В. А. Корлыханова. Затем дети посмотрели презентацию “Пушкин-великий русский поэт”, участвовали в медиа – викторине «По следам сказок Пушкина», участвовали в играх и конкурсах.

5 июня в  Кадыровском сельском клубе проводилась  спортивно-игровая программа “Весёлая эстафета». Ребят ожидали веселые соревнования, стихи о лете.

В Апутовском сельском клубе для детей было проведено мероприятие «Правила дорожные – правила надежные». Дети рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. После ребята участвовали в викторине на знание правил дорожного движения, знаков, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В Старомаскаринском СК проводили игровую программу «Здравствуй, лето». Ребята разделились на две команды. Ребята метко бросали мячи в цель, прыгали через скакалку, играли в хоккей, бегали на «трех ногах», преодолевали полосу препятствий. Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Среди участников царили смех, шум и веселье.