В Апутовском сельском клубе прошел праздник родословной.

Значение Шежере – байрам огромно, ведь это признание родства и укрепление семейно – родственных отношений, это связь поколений, возрождение  национальных традиций, воспитание патриотизма и национальной гордости в каждом человеке.

7 июля в деревне Апутово прошел большой праздник – Шэжэрэ байрамы. На мероприятие были приглашены семья Нуриевых из д. Апутово и семья Хабибуллиных из д. Красный Пахарь.

Мероприятие началось с рассказа о шэжэрэ, о его значимости. Затем каждая семья  по очереди рассказала о себе, о своей родословной, традициях, обычаях, увлечениях  семьи, привела интересные факты из прошлого. Выступления составителей шэжэрэ были интересными и содержательными. Также участники подготовили концертные номера: исполнили песни, играли на баяне, танцевали, рассказывали стихи. Кроме того в мероприятии приняла участие общественная организация «Ак инэйдэр». Ямалова Танзиля прочитала мунажат о родственниках, Магзумова Люза спела песню о родителях. После торжественной части для участников была организована конкурсная программа. Семьи соревновались на знания песен, пословиц, поговорок, были организованы подвижные игры. Мероприятие получилось очень ярким и веселым и надолго подарило всем радостное настроение и теплые воспоминания.