Новогодние каникулы удались

В новогодние каникулы, с 31 января 2019 г. по 8 января 2020 г. в учреждениях культуры Белокатайского района прошло 370 культурно – массовых мероприятий, которые посетило 12 456 человек.

В период новогодних каникул жители и гости Белокатайского района смогли посетить передвижную выставку картин Собора русских Башкортостана «Французский классицизм», выставку «История свадебного обряда» и игровую программу «Театр кукол в музее» в районном Историко-краеведческом музее.

Районный Дворец культуры совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой и Детской школой искусств организовали и провели ежедневный комплекс мероприятий «Новогодние семейные выходные». Семейные выходные – это уникальная возможность провести досуг интересно и с пользой в кругу семьи, познакомиться с новыми друзьями, заняться творчеством, и просто отдохнуть. В эти дни занятия нашлись и взрослым и детям. Мультфильмы, веселые Аквагрим и Челлендж вечеринки вызвали у детей полный восторг. Мастер-классы по изготовлению елочек топиарий, брошек из фетра и т.д. пользовались большим успехом не только у детей, но и у их родителей. Для любителей настольных и компьютерных игр проходили турниры по аэрохоккею и мини футболу, была организована чайная зона.

В сельских культурно-досуговых учреждениях также прошли праздничные новогодние мероприятия: балы – маскарады, театрализованные представления, детские утренники, новогодние танцевальные и фольклорные вечера, народные гуляния, конкурсно – развлекательные программы и. т.д. Можно с уверенностью сказать, что новогодние каникулы удались.