В школах с. Новобелокатай пройдет муниципальный этнографический диктант

С 5 по 7 октября 2020 г. в общеобразовательных школах с. Новобелокатай среди обучающихся восьмых классов пройдет муниципальный этнографический диктант. Диктант заявлен как одно из мероприятий культурно-познавательного проекта “Живая история”, реализуемого в при поддержке гранта Президента Российской Федерации. Напомним, что одной из задач проекта является привлечение внимания старших школьников к истории села и локальным культурным традициям, расширить их знания по истории и традициям своего села через участие в различных творческих и познавательных мероприятиях. Организатором диктанта является Межпоселенческая центральная библиотека.

Текст диктанта будет включать в себя 30 тестовых заданий. Участникам во время написания диктанта будет запрещено пользоваться какими-либо источниками информации (мобильными телефонами, планшетами, книгами). Участие в диктанте анонимное, поэтому каждому участнику при регистрации будет выдан индивидуальный номер для указания его на бланке своего диктанта.

После окончания диктанта списки участников передадут в центральную библиотеку. Результаты будут выставлены на официальном сайте библиотеки  (анонимно, по индивидуальному номеру) не ранее 20 октября 2020 г.