Празднику быть!

Подготовка к Межрегиональному празднику русской песни и частушки идет полным ходом. Сегодня начался монтаж сцены. В этом году праздничная сцена предстанет в новом облике. Поверх подиума сцены располагается металлическая конструкция, которая будет укрыта пологом. Также приступили к работам по установке усадеб.

На данный момент поступили заявки от постоянных участников Праздника: из нескольких районов Республики Башкортостан, народного фольклорного ансамбля «Поверье» (Удмуртская республика), народного коллектива ансамбля русской песни «Синегорье» (Челябинской область) – неоднократного участника и победителя Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества и Межрегионального фестиваля хоров и вокальных ансамблей «Звезды Белоречья».

В этом году честь нашего района будут защищать три ярких творческих коллектива, имеющих звание «Народный»: народный русский фольклорный ансамбль «Берестиночка», народный русский эстрадно-фольклорный ансамбль «Шкатулка» и народный хор русской песни «Край березовый».

Праздник всегда встречает гостей веселыми и задушевными песнями, задорными частушками. Надеемся, что и в этом году Межрегиональный Праздник русской песни и частушки пройдет  на самом высоком уровне и никого не оставит равнодушным.