Прием заявок продолжается

Прием заявок на Межрегиональный праздник русской песни и частушки продолжается. Ведется работа с творческими коллективами за пределами Республики Башкортостан (которые знакомы нам с прошлых лет), им направлены индивидуальные письма – приглашения для участия в Празднике. На данный момент 6 коллективов из Челябинской области, Республики Удмуртия и Курганской области подтвердили свое участие.

Ведется работа по выявлению мастеров народных промыслов, которые будут размещены в наших усадьбах с целью проведения мастер – классов для гостей праздника.

Имеется проект концепции программ в усадьбах, которая включает в себя встречу гостей, мероприятия для зрителей, проведение мастер – классов, народных игр, выставки изделий народных промыслов, и блюд национальной кухни.

На данный момент подано 28 заявок (241 человек, 23 коллектива, 5 солистов). Заявки поданы из 10 районов Республики Башкортостан: Белокатайский, Балтачевский, Дуванский, Куюргазинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Мелеузовский, Мечетлинский, Салаватский, Уфимский и 3 городских округов (г. Уфа, г. Агидель, г. Бирск, г. Салават).