В районном Дворце культуры прошел районный фестиваль «Золотая осень»

Сегодня в районном Дворце культуры прошел районный фестиваль «Золотая осень», посвященный Международному дню пожилых людей.
На праздник были приглашены люди пожилого возраста, ветераны всех отраслей.
В фойе Дворца культуры одновременно действовало несколько площадок: творческая, спортивная, площадка декоративно-прикладного искусства, здоровья и отдыха.
На спортивной площадке, расположившейся в фойе, прошли соревнования по шахматам и шашкам. На «Фестивале пирога» каждый мог угоститься чаем и кусочком выпечки собственного изготовления. В зоне здоровья с пожилыми людьми провел беседу заместитель главного врача по медицинской части Денис Байтуллин. В самой большой творческой зоне работали мастер-классы по изготовлению шкатулок, кукол-травниц, корзинок из газет. Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Виктор Патраков провел мастер-класс по игре на народных музыкальных инструментах. Преподаватели детской школы искусств показали, как можно нарисовать картину с помощью воздушного шарика. Также была развернута большая выставка творчества пожилых людей. После всех мастер-классов и выставок на сцене зрительного зала состоялось торжественное открытие фестиваля, церемония награждения активных пожилых людей района, которая продолжилась концертом самодеятельных артистов, приехавших из разных сел и деревень.
Приятно было лицезреть радостные лица людей старшего поколения, которые смогли после пандемии вновь увидеть друг друга, пообщаться, реализовать себя в творческих мастер-классах или на сцене. Мероприятие прошло в уютной и душевной атмосфере, подарив пожилым жителям района теплые воспоминания о празднике.