В учреждениях культуры Белокатайского района прошли новогодние мероприятия

С 26 декабря по 8 января в учреждениях культуры Белокатайского района РБ прошли новогодние мероприятия.

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Для детей были организованы балы-маскарады, театрализованные представления,  викторины, конкурсно – игровые программы с танцами, весёлыми песнями, конкурсами, мастер-классами по декоративно-прикладному искусству, играми и хороводами около елки.

Взрослое население района активно принимало участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, новогодних концертах, патриотических мероприятиях. Также прошли уличные мероприятия –  народные и рождественские гуляния, колядования, спортивные состязания и другое. Особое внимание уделялось проведению семейных тематических мероприятий и мероприятий патриотической направленности. Также в период праздничных дней прошли познавательные квизы для молодежи по «Пушкинской карте».

В районном историко-краеведческом музее жители и гости района смогли посетить обзорные экскурсии по музею, тематические выставки и  мастер–классы.

В Центральной и сельских библиотеках прошли  мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурсно – игровые программы, квесты, литературные викторины и рождественские посиделки.