II Муниципальный форум работников культуры «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей средствами культуры: инструменты реализации»

28 марта в Районном Дворце культуры состоялся II Муниципальный форум работников культуры «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей средствами культуры: инструменты реализации», приуроченный к Дню работников культуры Российской Федерации.

Гостей и участников встречали волонтеры культуры Детской школы искусств, которые провели танцевальный флешмоб, зарядив участников мероприятия положительными эмоциями.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава районной администрации Масхут Минигалин. Он отметил, что культурная жизнь Белокатайского района активна и разнообразна. С каждым годом в ней происходит все больше событий и мероприятий не только местного, но и республиканского и межрегионального уровня: конкурсов, форумов, фестивалей, выставок, концертов. Работники учреждений культуры успешно участвуют в реализации различных проектов, программ, творческих инициатив, делая жизнь белокатайцев насыщенной и интересной.
В торжественной обстановке работникам культуры были вручены почетные грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Белокатайского района.

На форуме рассмотрены вопросы формирования любви к родному краю сохранения и укрепления традиционных ценностей, продвижения института семьи, деятельность в информационном пространстве,  работа с людьми старшего поколения, детьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

Подписаны соглашения о сотрудничестве между учреждениями культуры и районным Советом ветеранов, коррекционной школой с. Старобелокатай, Кудеевским домом-интернатом, отделом ЗАГС, районным Советом женщин  и центром «Семья».